Аэрограф 0,2 или 0,3?

0,2 и 0,3 – диаметр материального сопла аэрографа (измеряется в мм). То есть детали, через которую подается краска. Считается, что чем больше сопло у аэрографа – тем больше поверхность, которую планируется расписывать, так как струя краски у большего сопла получается шире.

Стереотипно принято считать, что для аэрографии на ногтях сопло должно быть 0,2 мм и не больше. Однако, это не так.

Плюсы и минусы сопла 0,2 мм:

+ Можно делать супер тонкие линии

+ Распыл может быть незначительно плавнее, чем с соплом 0,3 мм

– Чаще забивается

– Сложнее вычистить

Плюсы и минусы сопла 0,3 мм:

+ Можно делать тонкие линии (разница между 0,2 и 0,3 всего 0,1 миллиметра. Это настолько мало, что при работе толщина линии в сравнении с 0,2 незначительна)

+ Легко чистить

+ Меньше забивается (в сравнении с 0,2 мм)

– Распыл может быть "песочнее"

В выборе диаметра сопла аэрографа руководствуйтесь исключительно собственными предпочтениями: если Вы хотите делать омбрэ и градиенты, не затрагивая миниатюрную роспись, мелкие трафареты, конкурсные работы – то Вам подойдёт 0,3 мм.

Если Вы думаете освоить и трафареты, и мелкие прорисовки через текстуры, и интересна конкурсная жизнь – возьмите 0,2 мм.

Что нужно, чтобы начать делать аэрографию на ногтях?
Какие цвета красок необходимы для начала?
Можно ли перевозить краски в морозы?
Вся база знаний